Finora ci avete visitato in 74500.

Classifica Serie C

Pos.SquadraPunti
1FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO34
2PALL. CERRO MAGGIORE30
3U.S. MARNATESE30
4CASA DELLA GIOVENTU' ERBA26
5NOVA BASKET 200326
6PALL. CASTRONNO24
7ALTRIMEDIA VIRTUS OLONA20
8BASKET VENEGONO20
9SETTIMO BASKET20
10NUOVO BASKET GROANE 200520
11DAVERIO RAMS18
12VERBANO LUINO16
13CASORATESE14
14NUOVA OLYMPIA VOGHERA14
15SANMAURENSE PAVIA12
16BERNAREGGIO 998

Che clima troverò al palabetulle?

Link utili

UNDER 18 PVL 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
FIP - UNDER18 – GIRONE D VARESE - QUALIFICAZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3 09/10/2019 18.45 VALCERESIO ARCISATE PVL U18 66-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6 15/10/2019 20.45 PVL U18 DAVERIO RAMS 79-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10 23/10/2019 21.30 MALNATE BASKETBALL BIANCO PVL U18 75-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14 05/11/2019 20.45 PVL U18 SETTELAGHI GAZZADA 57-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18 12/11/2019 21.00 PVL U18 BOSTO 2016 57-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21 21/11/2019 21.00 AMICI DELLA PALL. VARESE PVL U18 79-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28 26/11/2019 20.45 PVL U18 VALCUVIA BASKET 76-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - UNDER18 – GIRONE D VARESE - QUALIFICAZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 09/10/2019 21.30 MALNATE BASKETBALL BIANCO BOSTO 2016 66-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2 10/10/2019 21.20 DAVERIO RAMS SETTELAGHI GAZZADA 52-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3 09/10/2019 18.45 VALCERESIO ARCISATE PVL U18 66-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4 10/10/2019 20.45 VALCUVIA BASKET AMICI DELLA PALL. VARESE 54-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - UNDER18 – GIRONE D VARESE - QUALIFICAZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5 15/10/2019 21.00 SETTELAGHI GAZZADA MALNATE BASKETBALL BIANCO 66-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6 15/10/2019 20.45 PVL U18 DAVERIO RAMS 79-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7 16/10/2019 18.45 VALCERESIO ARCISATE AMICI DELLA PALL. VARESE 87-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8 17/10/2019 21.15 BOSTO 2016 VALCUVIA BASKET 41-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - UNDER18 – GIRONE D VARESE - QUALIFICAZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 9 22/10/2019 21.00 SETTELAGHI GAZZADA BOSTO 2016 51-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10 23/10/2019 21.30 MALNATE BASKETBALL BIANCO PVL U18 75-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11 24/10/2019 21.20 DAVERIO RAMS AMICI DELLA PALL. VARESE 89-90

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12 03/11/2019 11.00 VALCERESIO ARCISATE VALCUVIA BASKET 94-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - UNDER18 – GIRONE D VARESE - QUALIFICAZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 13 04/11/2019 21.15 AMICI DELLA PALL. VARESE MALNATE BASKETBALL BIANCO 48-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14 05/11/2019 20.45 PVL U18 SETTELAGHI GAZZADA 57-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15 07/11/2019 21.15 BOSTO 2016 VALCERESIO ARCISATE 43-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16 07/11/2019 20.45 VALCUVIA BASKET DAVERIO RAMS 52-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - UNDER18 – GIRONE D VARESE - QUALIFICAZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 17 12/11/2019 21.00 SETTELAGHI GAZZADA AMICI DELLA PALL. VARESE 66-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18 12/11/2019 21.00 PVL U18 BOSTO 2016 57-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19 14/11/2019 21.20 DAVERIO RAMS VALCERESIO ARCISATE 44-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20 13/11/2019 21.30 MALNATE BASKETBALL BIANCO VALCUVIA BASKET 44-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - UNDER18 – GIRONE D VARESE - QUALIFICAZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 21 21/11/2019 21.00 AMICI DELLA PALL. VARESE PVL U18 79-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22 21/11/2019 21.15 BOSTO 2016 DAVERIO RAMS 68-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23 20/11/2019 18.45 VALCERESIO ARCISATE MALNATE BASKETBALL BIANCO 78-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24 21/11/2019 20.45 VALCUVIA BASKET SETTELAGHI GAZZADA 46-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - UNDER18 – GIRONE D VARESE - QUALIFICAZIONETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 25 26/11/2019 21.15 BOSTO 2016 AMICI DELLA PALL. VARESE 53-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26 27/11/2019 21.30 MALNATE BASKETBALL BIANCO DAVERIO RAMS 54-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27 26/11/2019 21.00 SETTELAGHI GAZZADA VALCERESIO ARCISATE 40-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28 26/11/2019 20.45 PVL U18 VALCUVIA BASKET 76-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 VALCERESIO ARCISATE 14 7 7 0 540 345 195 1,57 77 49 0
2 SETTELAGHI GAZZADA 10 7 5 2 386 345 41 1,12 55 49 0
3 PVL U18 8 7 4 3 452 439 13 1,03 64 62 0
4 VALCUVIA BASKET 6 7 3 4 386 432 -46 0,89 55 61 0
5 MALNATE BASKETBALL BIANCO 6 7 3 4 385 445 -60 0,87 55 63 0
6 AMICI DELLA PALL. VARESE 6 7 3 4 448 466 -18 0,96 64 66 0
7 DAVERIO RAMS 4 7 2 5 433 479 -46 0,90 61 68 0
8 BOSTO 2016 2 7 1 6 349 428 -79 0,82 49 61 0

Prossime partite

QUANDO VIENI A GIOCARE CON NOI?
Copyright 2018 - Pallacanestro Verbano A.S.D. e Minibasket Luino

Sito generato con sistema PowerSport